- сеть региональных торговых площадок
Изготовим план эвакуации при пожаре по требованиям ГОСТ, схемы, производство - Пожарный магазин, Москва
Пожарный магазин

Магазин пожарного оборудования в Москве, продажа противопожарного оборудования и средств индивидуальной защиты от пожара. изготовление планов эвакуации при пожаре по требованиям гост. пожарные рукава, пожарные гидранты, огнетушители, перезарядка.

+7(495)545-16-15
+7(926)532-16-15
Контактная информация

Пожарный магазин

Адрес: Москва,
Судакова ул., д.10

Телефон: +7(495)545-16-15

Факс: +7(926)532-16-15

Контактное лицо: отдел продаж

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Наличными
  • Работаем с НДС
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Доставка курьером
  • Самовывоз
  • Доставка почтой
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

Изготовим план эвакуации при пожаре по требованиям ГОСТ, схемы, производство

Изготовим план эвакуации при пожаре по требованиям ГОСТ, схемы. таблички, свое производство полиграфической продукции пожарной безопасности в Москве...


Изготовим план эвакуации при пожаре по требованиям ГОСТ, схемы. таблички, свое производство полиграфической продукции пожарной безопасности в Москве

План эвакуации при пожаре - это схема помещений, коридоров, лестничных пролетов в зданиях где могут находиться и работать люди. На этой схеме условными обозначениями указаны пути эвакуации людей, аварийные выходы, места расположения противопожарного оборудования, аварийных телефонов, средств первой медицинской помощи и т.д.

Основным назначением планов эвакуации является обеспечение безопасности самостаятельного движения людей при эвакуации из зданий, без учета применяемых в них средств пожаротушения и дымоудоления.

Требования к планам эвакуации

Планы эвакуации могут быть этажными, секционными, локальными и сводными (общими). Этажные планы эвакуации разрабатывают для этажа в целом. Секционные планы эвакуации следует разрабатывать:

если площадь этажа более 1000 м2;

при наличии на этаже нескольких обособленных эвакуационных выходов, отделенных от других частей этажа стеной, перегородкой;

при наличии на этаже раздвижных, подъемно-опускных и вращающихся дверей, турникетов;

при сложных (запутанных или протяженных) путях эвакуации.

Вторые экземпляры этажных (секционных) планов эвакуации, относящихся к одному зданию, сооружению, транспортному средству или объекту, включают в сводный (общий) план эвакуации для здания, сооружения, транспортного средства или объекта в целом.

Сводные планы эвакуации следует хранить у дежурного и выдавать по первому требованию руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации.

Локальные планы эвакуации следует разрабатывать для отдельных помещений (номеров гостиниц, общежитии, больничных палат, кают пассажирских судов и т. п.).

При проведении работ по реконструкции или перепланировке здания, сооружения, транспортного средства, объекта в план эвакуации должны быть внесены соответствующие изменения.

Планы эвакуации должны состоять из графической и текстовой частей. Графическая часть должна включать в себя этажную (секционную) планировку здания, сооружения, транспортного средства, объекта с указанием:

путей эвакуации;

эвакуационных выходов и (или) мест размещения спасательных средств;

аварийных выходов, незадымляемых лестничных клеток, наружных открытых лестниц и т. п.;

места размещения самого плана эвакуации в здании, сооружении, транспортном средстве, объекте;

мест размещения спасательных средств, обозначаемых знаками безопасности и символами ИМО;

мест размещения средств противопожарной защиты, обозначаемых знаками пожарной безопасности и символами ИМО.

Цветографические изображения знаков безопасности, символов ИМО и знаков безопасности (символов) отраслевого назначения на планах эвакуации должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 12.4.026, Резолюций ИМО А.654 (16) [7], А.760 (18) [6] и нормативным документам отраслевого назначения.

Знаки безопасности и символы могут быть дополнены цифровыми, буквенными или буквенно-цифровыми обозначениями.

Высота знаков безопасности и символов на плане эвакуации должна быть от 8 до 15 мм, на одном плане эвакуации они должны быть выполнены в едином масштабе.

Для знаков безопасности, символов и условных графических обозначений должны быть даны пояснения их смыслового значения в текстовой части плана эвакуации.

На этажных планах эвакуации в графической части должен быть указан номер этажа.

В текстовой части следует излагать:

способы оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации (пожара, аварии и др.);

порядок и последовательность эвакуации людей;

обязанности и действия людей, в том числе порядок вызова пожарных или аварийно-спасательных подразделений, экстренной медицинской помощи и др.;

порядок аварийной остановки оборудования, механизмов, отключения электропитания и т. п.;

порядок ручного (дублирующего) включения систем (установок) пожарной и противоава-рийной автоматики.

Размеры планов эвакуации выбирают, мм не менее:

600 х 400 для этажных и секционных планов эвакуации;

400 х 300 для локальных планов эвакуации.

Размер плана эвакуации выбирается в зависимости от его назначения, площади помещения, количества эвакуационных и аварийных выходов.

Пути эвакуации, ведущие к основным эвакуационным выходам, следует обозначать сплошной линией зеленого цвета с указанием направления движения. Пути эвакуации, ведущие к запасным эвакуационным выходам, следует обозначать штриховой линией зеленого цвета с указанием направления движения.

Планы эвакуации следует выполнять на основе фотолюминесцентных материалов. До 1-го июля 2010 года допускалось использовать для выполнения планов эвакуации несветящиеся материалы, которые должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 12.4.026, установленным к несветящимся материалам. С первого июля в связи с вступлением в силу ГОСТ Р 12.2.143-2009 план эвакуации может быть изготовлен только с применением фотолюминисцентных материалов.

Все новости

Продукция по наличию на складе в Москве. Имеется возможность изготовления нестандартной продукции по проектам заказчика. Работа с регионами через транспортные компании: Деловые Линии, ПЭК, ЖелДорЭкспедиция, КИТ. Доставка по Москве и МО собственным транспортом.

© 2023, Пожарный магазин
Адрес: Москва, Судакова ул., д.10 , тел. +7(495)545-16-15

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов